← Назад

Главная Новости 30 апреля 2019 г.

Противолодочные самолеты Ил-38 ТОФ отработали выполнение задач в районах Крайнего Севера и Арктики

Ил-38
Фото Минобороны РФ

30 апреля 2019 г., AEX.RU –  На Камчатке экипажи группы самолетов Ил-38 и модернизированных Ил-38Н противолодочной авиации Войск и сил на Северо-востоке России отработали выполнение задач в районах Крайнего Севера. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

На первом этапе летчики оттачивали взлет, посадку, а также технику пилотирования и полет в составе пар в различных погодных условиях Камчатского края.

На втором этапе экипажи противолодочной эскадрильи отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника в дальней арктической зоне ответственности флота.

В ходе выполнения полетного задания группа самолетов Ил-38 и Ил-38Н осуществила перелет в район Северного ледовитого океана, где летчики отработали тактические приемы самостоятельного поиска и классификации подводных лодок, а также слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

Кроме того, экипажи противолодочной эскадрильи совершенствовали навыки полета в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации.

Главной целью проведения учебно-тренировочных полетов стало повышение боевой готовности и эффективности действий летчиков в составе групп при выполнении задач по предназначению в условиях Крайнего Севера и Арктики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/30/196992/