Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2019 г.


Александр Нерадько провел совещание по строительству третьей ВПП в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 апреля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня руководитель Росавиации Александр Нерадько провел выездное совещание на объекте строительства комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) международного аэропорта "Шереметьево", Московская область. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

В работе совещания, которое состоялось в штабе строительства на территории вновь возводимой полосы, приняли участие представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Правительства Московской области, ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», подрядчик строительных работ ООО «Трансстроймеханизация» и другие заинтересованные компании.

"Александр Нерадько и участники совещания осмотрели объекты строительства, в частности: ИВПП, рулежные дорожки, объездную дорогу с периметровым ограждением, здание командно-диспетчерского пункта  сблокированное с АСС сектор «Запад», очистные сооружения и др. Общая строительная готовность объектов аэродромной инфраструктуры более 90%. В настоящее время возведено здание КДП, осуществляется монтаж технологического оборудования. Полностью завершены работы по укладке искусственных покрытий на ИВПП, площадке ПОЖ и рулежных дорожках; завершено устройство водосточно-дренажной системы. Строительная готовность патрульной дороги - 95 %. Работы по устройству водопропускных сооружений рек Клязьма, Альба и ручья Ключи выполнены на 99%. Выполняются работы по благоустройство территории", - отметили в ведомстве.

В ходе совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта на текущем этапе (строительно-монтажные работы на объекте и работы на объектах РТОП). Основной вопрос – вопрос завершения строительства и ввода в эксплуатацию ВПП-3. После 20 мая 2019 будет проведена летная проверка. Строительная готовность комплекса новой взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Шереметьево в полном объеме ожидается 1 июля 2019.  Александр Нерадько обратил особое внимание всех участников совещания на необходимость наращивания темпов строительства с целью сокращения сроков реализации проекта и скорейшего его ввода в эксплуатацию.

Строительство ведется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». Государственным заказчиком проекта является Федеральное агентство воздушного транспорта, напомнили в Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer