Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2019 г.


В США заявили, что из-за России нужно спешно выводить в космос элементы ПРО

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

4 апреля 2019 г., AEX.RU –  Соединенным Штатам необходимо из-за России и Китая без промедления создавать группировку спутников на околоземных орбитах и датчиков орбитальных систем противоракетной обороны. Об этом заявил директор Агентства по противоракетной обороне США Сэмюэл Гривз, выступая в среду на слушаниях в одном из подкомитетов сенатского комитета по делам вооруженных сил, сообщает ТАСС.

Гривза попросили изложить доводы в пользу продолжения тех направлений американской системы ПРО, которые профинансированы недостаточно. "Нам абсолютно необходимо продолжать двигаться вперед. Эту работу надо проделать сейчас или завершить позднее", - ответил глава Агентства по ПРО США, упомянув начало материально-технического обеспечения датчиков орбитальных систем противоракетной обороны, системы охлаждения криогенного топлива и развертывание антенн с солнечными батареями.

По словам Гривза, такие противники США, как Россия и Китай на этом направлении "не дремлют и не теряют время зря". "Угроза надвигается и надвигается все быстрее. Причина, по которой я включил это в список своих приоритетов, не обеспеченных фондами, состоит в том, что время является нашим врагом [работает против нас]. Давайте не будем его терять", - резюмировал он, рекомендовав Конгрессу одобрить дополнительное финансирование материально-технического обеспечения датчиков орбитальных систем противоракетной обороны.

Как информировал на тех же слушаниях заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Джон Руд, на подготовку создания группировки спутников на околоземных орбитах и датчиков орбитальных систем противоракетной обороны (включая наземный центр управления и обработки данных) США пока запрошено не $20 млн, а около 150 млн. "Бюджетный запрос составляет чуть менее $150 млн на эти цели. Эта сумма будет включать $20 млн на технологию особого рода датчиков, еще $15 млн на транспортный слой, еще $30 млн на интеграцию с наземной системой предупреждения, а также еще $10 млн на космическую систему опознавания запусков и, наконец, еще менее $45 млн на финансирование персонала и проведение исследований", - уточнил Руд.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer