Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2019 г.


Денис Мантуров и Ильхам Алиев обсудили сотрудничество России и Азербайджана в авиации

Переслать новость другу

Вертолет Ми-17
Фото пресс-службы КВЗ

4 апреля 2019 г., AEX.RU – Перспективные направления двустороннего взаимодействия в сферах автомобилестроения, авиации, судостроения, сельхозмашиностроения и фармацевтики обсудили Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

По словам главы российского ведомства, диалог между Россией и Азербайджаном развивается динамично.  «Дополнительный импульс взаимодействию придал подписанный в рамках вашей встречи с Президентом России Владимиром Путиным в г. Сочи в сентябре 2018 г. План действий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества на период до 2024 года», - подчеркнул Денис Мантуров. Напомним, план включает 5 дорожных карт, в том числе дорожную карту по созданию совместных производств на территории Азербайджанской Республики.

В ходе встречи также была отмечена позитивная роль развития совместного проекта «Группы ГАЗ» и ОАО «Азермаш» в Гаджигабульском промышленном квартале Азербайджана. Говоря о развитии отношений в области авиационной промышленности, глава Минпромторга России подчеркнул: «Создание на территории Республики сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов типа «Ми», в настоящее время находится в проработке. Планируется создать полноценное ремонтное предприятие, которое могло бы работать с нашей вертолетной техникой, используемой в Азербайджане».

Перспективы для развития кооперации двух стран есть и в судострои-тельной отрасли. В качестве интересной для обсуждения темы Министр назвал поставки легких пассажирских судов, в том числе не подводных крыльях.

​Отдельно Денис Мантуров отметил «задел» на будущее в части увеличения поставок железнодорожной и сельскохозяйственной техники, а также в области развития фармацевтической промышленности и энергетического машиностроения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer