← Назад

Главная Новости 4 апреля 2019 г.

Истребители МиГ-31 Тихоокеанского флота в Арктике отрабатывают перехват воздушных целей условного противника

МиГ-31

4 апреля 2019 г., AEX.RU –  На Камчатке в ходе летно-тактических учений одной из эскадрилий, летчики смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота осуществили дальний перелет в район Арктики. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Для решения поставленных по учениям задач, четыре высотных истребителя-перехватчика МиГ-31 с аэродрома "Елизово" Камчатского края выполнили перебазирование на оперативный аэродром в Анадыре.

В арктическом районе истребители-перехватчики Тихоокеанского флота отрабатывают одиночное и совместное пилотирование, обнаружение, классификацию и перехват «неприятельских» воздушных целей с выполнением по ним тактических пусков ракет класса «воздух-воздух» большой дальности.

Стоит отметить, что морские летчики ТОФ имеют положительный опыт действий в этом регионе. В прошлом году в ходе учения истребители ТОФ отразили массированную воздушную атаку самолётов условного противника в арктическом районе. Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 успешно уничтожили все воздушные цели «противника» на заданном рубеже и предотвратили применения им оружия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/4/195975/