← Назад

Главная Новости 5 апреля 2019 г.

США рассматривают возможность поставок F-35 в Грецию, Испанию, Польшу, Румынию и Сингапур

F-35

5 апреля 2019 г., AEX.RU –  Соединенные Штаты рассматривают возможность расширения списка стран, в которые они будут поставлять истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35, включив туда также Грецию, Испанию, Польшу, Румынию и Сингапур. Такое заявление сделал представитель Министерства обороны США на слушаниях в одном из подкомитетов комитета Палаты представителей Конгресса по делам вооруженных сил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой агентство Reuters.

"Потенциальными иностранными покупателями в будущем будут Сингапур, Греция, Румыния, Испания и Польша", - приводит агентство слова вице-адмирала Маттиаса Уинтера, курирующего программу создания самолетов F-35.

На днях США объявили о фактической приостановке участия Турции в программе создания и приобретения F-35 в связи с планами покупки Анкарой С-400 у Москвы. О переговорах Турции и России о закупке С-400 стало известно в ноябре 2016 года. В сентябре 2017 года в Москве подтвердили факт заключения контракта, тогда же турецкий президент Тайип Эрдоган сообщил, что аванс уже внесен. США до сих пор предпринимают активные попытки не допустить покупки Турцией у России С-400.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/5/195996/