← Назад

Главная Новости 5 апреля 2019 г.

Летчики Балтийского флота провели учение по уничтожению кораблей условного противника

Су-30СМ
© Минобороны РФ

5 апреля 2019 г., AEX.RU –  В рамках проведения плановых учений группировки разнородных сил Балтийского флота экипажи морской авиации флота отработали задачи по уничтожению отряда боевых кораблей (ОБК) условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В морских полигонах Балтийского флота многофункциональные истребители СУ-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и ударные вертолёты Ми-24 выполнили боевые упражнения по преодолению системы противовоздушной обороны ОБК условного противника и нанесению ракетно-бомбового удара. Для осложнения отражения кораблями авиационного удара заходы на цель осуществлялись с различных направлений с одновременным маневрированием по скорости и высоте. В качестве ОБК условного противника выступили корветы Балтийского флота «Бойкий», «Стойкий», «Сообразительный» и «Стерегущий», в данный момент выполняющие задачи в море.

После получения целеуказания экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М выполнили практическое бомбометание со средних и малых высот по морским корабельным щитам-мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника. Летчики ударных вертолётов Ми-24 отработали нанесение удара по морским целям с применением ракет комплекса «Штурм-В».

Средства объективного контроля подтвердили поражение целей, результаты прямых попаданий подтверждены визуально с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В эпизоде по обнаружению и уничтожению ОБК условного противника были задействованы 14 самолётов и вертолётов морской авиации флота, а также беспилотные летательные аппараты.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/4/5/196042/