Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2019 г.


ICAO будет контролировать внедрение искусственного интеллекта в гражданскую авиацию

Переслать новость другу

Логотип ICAO

9 апреля 2019 г., AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (ICAO) возьмет на себя функции по управлению, контролю и внедрению технологий искусственного интеллекта в авиационную промышленность. Об этом заявил во вторник президент Совета организации Олумуива Бенард Алиу на открытии Форума гражданской авиации в Сингапуре, сообщает ТАСС.

"Развитие искусственного интеллекта создает новые вызовы для гражданской авиации. ICAO как надзорный орган, который также устанавливает единые правила, намерен взять под контроль внедрение подобных технологий", - сказал чиновник. По его словам, это особенно важно в свете "различных киберугроз в адрес гражданской авиации" в процессе ее развития.

"Необходимо всесторонне помогать развитию и внедрению новейших технологий, в то же время мы должны защищать авиацию", - признал президент совета. Одна из главных ролей, по его словам, отводится руководителям национальных ведомств гражданской авиации. "Они должны обеспечивать наличие квалифицированного персонала, который справлялся бы с последними требованиями новейших технологий", - указал он.

Олумуива Бенард Алиу также сообщил, что все эти вопросы будут обсуждаться на предстоящем Международном авиационном форуме, который пройдет в сентябре в Монреале.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer