Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2019 г.


Телемост с "Байконуром" проведут в московском парке "Зарядье" в честь Дня космонавтики

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото Роскосмоса

9 апреля 2019 г., AEX.RU –  Мастер-класс о выращивании растений в космосе, виртуальное путешествие на Международную космическую станцию (МКС) и телемост с космодромом "Байконур" будут организованы в столичном парке "Зарядье" 11-12 апреля по случаю Дня космонавтики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парка.

"11 апреля в лектории павильона "Заповедное посольство" посетители получат уникальную возможность стать свидетелями телемоста с космодромом "Байконур" и задать свои вопросы работникам космической отрасли, а также там пройдет встреча с космонавтом, имя которого будет объявлено позже. Кроме того, в этот день в "Медиацентре" состоится лекция и открытая дискуссия с преподавателями Британской высшей школы дизайна о том, как увлечение космосом повлияло на моду, архитектуру, искусство и промышленный дизайн", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 12 апреля в лаборатории "Заповедного посольства" состоится мастер-класс "Космический сад", в рамках которого специалисты отдела научно-просветительской деятельности "Зарядья" расскажут о возможностях выращивания растений в космосе в условиях ограниченного пространства и ресурсов, посетители смогут посадить саженец в пробирку и забрать его с собой. Кроме того, для гостей будет организовано виртуальное путешествие "Освоение космоса", в ходе которого они узнают об истории космонавтики и побывают на МКС.

В пресс-службе добавили, что на экране в холле "Заповедного посольства" оба дня будет транслироваться снятый в космосе многосерийный фильм о работе российского космонавта Михаила Корниенко, который провел на орбите 340 суток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer