Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2019 г.


Госдума уточнила полномочия Роскосмоса

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 апреля 2019 г., AEX.RU –  Госдума во вторник приняла в третьем окончательном чтении пакет законов, уточняющий полномочия корпорации "Роскосмос", сообщает "Интерфакс".

Поправки в закон "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" расширяют перечень организационно-правовых форм входящих в состав ГК "Роскосмос" организаций за счет включения в него обществ с ограниченной ответственностью, ассоциаций, фондов, автономных некоммерческих организаций и иных форм.

Корпорация наделяется полномочиями по созданию некоммерческих и коммерческих организаций различных организационно-правовых форм, ей также предоставляется возможность принимать участие в организациях иностранных юрисдикций, говорится в сопроводительных документах. Создание или участие в таких организациях допускается исключительно для достижения целей, ради которых создана ГК "Роскосмос".

Кроме того, еще один принятый закон устанавливает, что космическая деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законом "О лицензировании отдельных видов деятельности". Также действие закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" распространяется на отношения, возникающие в связи с осуществлением ГК "Роскосмос" лицензирования космической деятельности.

"Роскосмос" наделяется полномочиями по осуществлению госконтроля за соблюдением требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ, регулирующих космическую деятельность.

Предусматривается, что лицензии на осуществление космической деятельности, выданные ГК "Роскосмос" юридическим лицам до дня вступления в силу принятого закона, сохраняют свое действие.

Также были приняты в третьем чтении поправки в статьи 19.5 и 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливают ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания ГК "Роскосмос" об устранении выявленных нарушений лицензионных требований.

Должностные лица ГК "Роскосмос" наделяются полномочием по составлению протоколов об административных правонарушениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer