Рейс на SuperJet 100 из Новосибирска в Ростов-на-Дону перенесен на восемь часов
SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Вылет авиарейса из Новосибирска в Ростов-на-Дону авиакомпании "Азимут", который должен выполняться на самолете SuperJet 100, задержан в понедельник на восемь часов. Рейс перенесен на вечернее время по решению авиакомпании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу новосибирского аэропорта "Толмачево".

"По решению авиакомпании рейс перенесен. Вылет рейса перенесен на 17.00 (13.00 мск)", - сообщили в пресс-службе, не уточнив причин переноса.

Авиарейс А4 220 на воздушном судне SuperJet 100, по данным информационного табло аэропорта, должен был вылететь 08:45 (04.45 мск).

"Рейс Новосибирск - Ростов задерживается по технической причине, предварительно - до 14:00 мск. Предоставление питания и размещение пассажиров осуществляется согласно федеральным авиационным правилам", - рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Самолет должен был вылететь из новосибирского аэропорта "Толмачево" в 4:45 мск.

Как сообщалось ранее, "Азимут" не намерен отменять полеты после катастрофы в "Шереметьево" с участием SuperJet 100 компании "Аэрофлот", в результате которой погиб 41 человек.

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик юга России, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Сейчас авиапарк "Азимута" состоит из девяти самолетов SuperJet 100. К 2022 году компания рассчитывает закупить еще семь таких самолетов.