← Назад

Главная Новости 13 мая 2019 г.

В Ижевске обследуют аэропорт после сообщений о минировании

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта kakdobratsyado.ru

13 мая 2019 г., AEX.RU –  Саперы ОМОН задействованы для обследования ряда объектов в Ижевске, в том числе аэропорта, после сообщений о минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Росгвардии по Удмуртии.

"По всем обращениям, поступившим из республиканского МВД в дежурную часть Росгвардии по Удмуртской Республике о необходимости обследования объектов на предмет обнаружения взрывных устройств, задействуются сотрудники вневедомственной охраны и саперы ОМОН. Во взаимодействии с сотрудниками республиканского МВД сотрудники вневедомственной охраны осуществляют оцепление опасной территории и эвакуацию посетителей. Саперами ОМОН будут проводиться обследования объектов и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывных устройств", - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе Росгвардии уточнили, что в настоящее время работы по обследованию продолжаются, не конкретизировав число объектов.

В соцсетях Ижевска сообщается, что взрывные устройства искали в кассах аэропорта, а из торговых центров "Столица" и "Флагман" были эвакуированы посетители. В пресс-службе "Ижавиа" подтвердили, что здание аэропорта действительно было оцеплено в связи с сообщением о минировании. "На работу аэровокзала это не повлияло, задержек вылетов нет, в здании аэропорта сейчас нет пассажиров", - сообщили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/13/197242/