← Назад

Главная Новости 14 мая 2019 г.

Авиакомпания Utair оштрафована по требованию Сургутской транспортной прокуратуры


14 мая 2019 г., AEX.RU –  Сургутская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности публичного акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр». Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что 31.01.2019 в 01 часов 50 минут местного времени был задержан вылет рейса ПАО «Авиакомпании «ЮТэйр» № ЮТ-266 по маршруту «Курган-Москва». Задержка рейса произошла по технической причине, в связи с неисправностью воздушного судна.

Установлено, что в нарушение требований воздушного законодательства резервное воздушное судно для выполнения данного рейса авиакомпанией не предоставлено. Пассажирам пришлось ожидать отправление борта почти 10 часов.

По факту выявленных нарушений закона Сургутской транспортной прокуратурой в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Мировым судьей г. Ханты-Мансийска авиаперевозчик признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/14/197266/