← Назад

Главная Новости 14 мая 2019 г.

Корабельные вертолеты морской авиации ТОФ отработали противолодочные и поисково-спасательные задачи над акваторией Восточно-Китайского моря

Ка-27

14 мая 2019 г., AEX.RU –  Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и среднего морского танкера «Иркут» продолжает выполнение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В Восточно-Китайском море палубные вертолеты морской авиации с большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» провели плановые полеты над акваторией с практической отработкой задач по предназначению. Так поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС в ходе тренировки осуществил поиск человека условно упавшего за борт, его подъем и эвакуацию на борт корабля для оказания медицинской помощи.

В свою очередь, экипаж вертолета Ка-27 в противолодочном варианте совершенствовал навыки по поиску подводных лодок условного противника с использованием гидроакустических средств.

Также экипажи вертолетов отработали взлеты и посадки на вертолетные площадки кораблей отряда. Всего было выполнено порядка 10 взлетов и посадок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/14/197278/