Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2019 г.


Псковские власти сократят штат "Псковавиа" в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта

Переслать новость другу

Фото с сайта pskov.ru

14 мая 2019 г., AEX.RU –  Число сотрудников авиакомпании "Псковавиа", сертификат эксплуатанта которой по решению Росавиации был аннулирован, будет сокращено на 47 человек. Псковские власти намерены предложить им должности в бюджетных организациях. Об этом заявила вице-губернатора Псковской области Нинель Салагаева, сообщает ТАСС.

"На основании аннулирования сертификата эксплуатанта ОАО "Псковавиа" будет сокращена в соответствии с Трудовым кодексом РФ штатная численность сотрудников, задействованных в оказании услуг по перевозке воздушным транспортом. <..> Всем 47 сотрудникам, попадающим под сокращение, будут предложены вакансии в государственных и муниципальных предприятиях. Выплаты будут производиться за счет областного бюджета", - говорится в тексте сообщения, подготовленного на запрос ТАСС.

При этом отмечается, что "к процессу оптимизации" авиакомпании привлечен центр занятости населения Пскова и Псковской области, а также региональный комитет по труду и занятости.

В середине апреля руководство комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области сообщило ТАСС, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировала  сертификат эксплуатанта авиакомпании "Псковавиа", действие которого с апреля 2018 года было приостановлено по просьбе региональных властей. При этом руководство предприятия на тот момент заявляло, что аннулирование летного сертификата не отразилось на работе компании, а все сотрудники в составе 180 человек продолжают выполнять служебные обязанности.

Среди услуг предприятия не только воздушные пассажирские перевозки и грузовые чартерные внутренние и международные перевозки. "Псковавиа" также ведет аэропортовую деятельность и занимается наземным обслуживанием воздушных судов в аэропорту, а также предоставляет услуги по периодическому и оперативному техническому обслуживанию воздушных судов. Авиакомпания является главным оператором аэропорта Пскова, использует самолеты Ан-24, Ан-26, Ан-26БРЛ и вертолет Robinson R44.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer