← Назад

Главная Новости 14 мая 2019 г.

Страховые компании ускорят выплаты семьям погибших и пострадавшим в SSJ 100

Сюжет: Катастрофа самолета SSJ 100 авиакомпании Аэрофлот 5 мая 2019 года в "Шереметьево"

Пожар на борту SSJ 100 авиакомпании Аэрофлот
Фото очевидцев

14 мая 2019 г., AEX.RU –  Страховые компании максимально мобилизуются и ускорят выплаты семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе с самолетом SuperJet 100 (SSJ 100) в "Шереметьево", в которой погиб 41 человек. Об этом заявил во вторник врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, сообщает ТАСС.

"Есть чуть затянувшиеся процедуры по страховым компаниям, но мы сейчас подробно эту тему разобрали. Более того, о проблеме со страховщиками я сообщил руководителю правительственной комиссии Евгению Ивановичу Дитриху, и мы договорились, что страховые компании максимально мобилизуются, чтобы снять внутри свои бюрократические процедуры. Все что можем, максимально активно делаем [по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим], в том числе, приходится контролировать и наших коллег из бизнес-структур", - сказал Чибис.

По его словам, семьям 19 погибших выплаты предоставлены из областного бюджета. "По остальным мы постараемся, чтобы сегодня выплаты были проведены. По четырем или пяти семьям получится, это тем родственникам, где есть заявления и отработанные пакеты документов. Есть ситуации, когда родственникам пока не до этого, по каждому погибшему наши кураторы [из членов областного правительства, закрепленные за каждой семьей], взаимодействуют", - сказал Чибис.

Как сообщил руководитель региона ранее, семьи 19 из 26 погибших жителей Заполярья получили региональные выплаты Мурманской и Московской областей. Кроме этого, выплаты родным двоих погибших мурманчан предусмотрели и власти Севастополя.

Самолет "Аэрофлота" SuperJet 100 (SSJ 100), вылетевший 5 мая из "Шереметьево" в Мурманск, примерно через полчаса вернулся в аэропорт, где совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек, 10 пострадавших находятся в больницах.

После авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Следствие рассматривает ряд версий катастрофы, в том числе недостаточную квалификацию пилотов, техническую неисправность и неблагоприятные погодные условия.



 
 

Другие сообщения в сюжете

6 июля 2023 г.
 
20 января 2023 г.
 
20 октября 2022 г.
 
21 апреля 2022 г.
 
2 февраля 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/14/197310/