← Назад

Главная Новости 15 мая 2019 г.

ФСВТС: Белоруссия заинтересована в закупке российских боевых самолетов и радаров

ФСВТС

15 мая 2019 г., AEX.RU –  Белоруссия проявляет интерес к приобретению российских боевых самолетов, радиолокационных систем и другой военной техники. Об этом в ходе 9-й международной выставки вооружений Milex 2019 рассказали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, сообщает ТАСС.

"Белорусская сторона проявляет интерес к обширному спектру вооружения и военной техники производства РФ. В частности, Минск заинтересован в приобретении партии многоцелевых боевых самолетов Су-30СМ, радиолокационных комплексов, стрелкового вооружения, запасного имущества и принадлежностей к зенитному, ракетному и радиолокационному вооружению, а также бронетанковой и авиационной техники", - сказали в ведомстве.

Как отметили в ФСВТС, военно-техническое сотрудничество между Москвой и Минском приобретает в процессе совместной деятельности в рамках Союзного государства, Организации Договора о коллективной безопасности и Содружества Независимых Государств. "В частности, особую важность приобретает дальнейшее строительство Региональной группировки войск и Единой региональной системы ПВО Вооруженных сил Российской Федерации и Вооруженных сил Республики Беларусь", - уточнили в службе.

Выставка Milex 2019 проходит с 15 по 18 мая в Минске.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/15/197320/