← Назад

Главная Новости 15 мая 2019 г.

Владимир Путин: Ту-160 становится совсем новой машиной с огромными возможностями

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

15 мая 2019 г., AEX.RU –  13 мая в ходе рабочей поездки в Татарстан президент России Владимир Путин посетил Казанский филиал ПАО «Туполев» - КАЗ им. С.П. Горбунова, где ознакомился с образцами современной авиационной техники, осмотрел цеха и пообщался с коллективом завода. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Туполев"

Главе государства показали модернизированные самолеты стратегической и дальней авиации Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3. Владимир Путин также посетил цеха Казанского авиазавода. В цехе лазерной сварки ему продемонстрировали этапы производства титановой центральной балки стратегического ракетоносца Ту-160. Президент осмотрел готовые изделия: левую и правую полубалки центроплана и узлы поворота. Руководство предприятия сообщило, что ряд технологий были утрачены в 1990-х годах, а сейчас их удалось не только восстановить, но и усовершенствовать. Кроме того, в одном из цехов Казанского авиационного завода Владимиру Путину показали цифровые трехмерные модели агрегатов самолетов, которые используются в производстве. 

На встрече с работниками казанского филиала ПАО «Туполев» Владимир Путин отметил, что Министерство обороны не исключает возможности увеличения объемов закупок стратегических ракетоносцев Ту-160.  "На 10 машин мы подписали контракт в начале прошлого года. Еще 10 Ту-160 будут модернизироваться. И, может быть, даже увеличим количество с учетом того, что фактически Ту-160 становится совсем новой машиной, с огромными, нужными для Министерства обороны возможностями. Минобороны не исключает увеличения контракта на будущее", - заявил президент.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/15/197351/