← Назад

Главная Новости 15 мая 2019 г.

Фотоальбом к 80-летию истребительного авиаполка Тихоокеанского флота выпустили на Камчатке

Фотоальбом к 80-летию истребительного авиаполка Тихоокеанского флота
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

15 мая 2019 г., AEX.RU –  На Камчатке издан фотоальбом, приуроченный к 80-летнему юбилею образования истребительного авиационного полка и посвященный выполнению летчиками-истребителями морской авиации ТОФ задач в районах Крайнего Севера и Арктики. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В этом издании собраны самые красочные фотографии с учебно-тренировочных полетов истребителей-перехватчиков МиГ-31 в северных районах ответственности Тихоокеанского флота. Многие них публикуются впервые, в том числе и редкие кадры выполнения летчиками дальних беспосадочных перелетов в район Северного ледовитого океана.

Кроме того, в альбом вошли фотографии выполнения истребителями МиГ-31 воздушной дозаправки в условиях Арктики.

Все фотографии сделаны на высоте 6000-8000 метров, на них запечатлена вся красота этого сурового края. Для сбора необходимого материала фотограф провел в общей сложности около 100 часов в воздухе на самолетах ВКС России.

Фотоальбом не будет в свободном доступе, а количество его экземпляров будет ограничено. Первый экземпляр займет почетное место в музее истребительной эскадрильи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/15/197358/