← Назад

Главная Новости 16 мая 2019 г.

Николас Мадуро: приостановка США авиасообщения с Венесуэлой нарушает права на свободу передвижения

Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Фото с сайта avaz.ba

16 мая 2019 г., AEX.RU –  Решение о приостановке Соединенными Штатами авиасообщения с Венесуэлой означает нарушение права граждан на свободу передвижения. Такое мнение высказал в среду президент Боливарианской Республики Николас Мадуро, выступая в прямом телеэфире южноамериканской страны, сообщает ТАСС.

Администрация США в среду объявила о временной приостановке авиасообщения с Венесуэлой в связи с существующей угрозой безопасности в этой стране. В заявлении министра транспорта США Элейн Чао отмечалось, что эта мера касается авиаперевозок как государственными, так и частными самолетами в аэропорты Боливарианской Республики или из них.

"Что выиграло правительство [президента США Дональда] Трампа, приостановив коммерческие авиарейсы? - Ничего, они навредили сами себе и нанесли ущерб гражданам, которые пользовались [правом] на свободу передвижения", - заявил Мадуро. При этом он задал риторический вопрос: "Где же свобода, Дональд Трамп? Где та свобода, которую вы проповедуете?".

Мадуро подчеркнул, что политика вмешательства, которую проводят США, чтобы "дестабилизировать" обстановку в Венесуэле, приносит "неблагоприятные результаты" для Вашингтона. По его мнению, действиями Соединенных Штатов в отношении Боливарианской Республики движет "желание мести и ненависть" к южноамериканской стране.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/16/197393/