S7 Airlines открывает прямые рейсы из Иркутска в города Сибири и Дальнего Востока
Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines
Фото аэропорта "Пулково"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, с 2 июня 2019 года открывает прямые регулярные рейсы из Иркутска в города Сибири и Дальнего Востока – Братск, Красноярск и Магадан. Об этом сообщает пресс-служба S7.

«S7 Airlines активно развивает сеть межрегиональных рейсов с вылетом из Иркутска. Помимо анонсированных ранее новых рейсов в Санкт-Петербург и Улан-Удэ, S7 Airlines рада предложить прямые перелеты в Магадан, а также короткие региональные маршруты в Братск и Красноярск. Мы ожидаем высокий интерес со стороны пассажиров на перелеты по рабочим вопросам в эти ключевые центры металлургии, машиностроения, деревообработки и золотодобычи. В то же время рейсы будут востребованы для личных путешествий», – отмечает Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

Полеты в Братск будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Иркутска в 08:20, прилет в Братск в 09:40. Обратный рейс вылетает в 10:30 и прилетает в Иркутск в 11:45. Рейсы в Красноярск будут осуществляться пять раз в неделю – по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Иркутска в 04:50, прилет в Красноярск в 05:50 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 01:10 и приземляется в Иркутске в 04:00. Полеты в Братск и Красноярск будут выполняться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

"Перелеты в Магадан запланированы дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Иркутска в 01:35, прилет в Магадан в 09:00 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 10:30 и прилетает в Иркутск в 12:10. В полете пассажиры оценят комфорт лайнеров Airbus A320neo с более вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств", - уточнили в авиакомпании.