← Назад

Главная Новости 16 мая 2019 г.

Роскосмос ведет переговоры с S7 о сотрудничестве по "Морскому старту"

Фото с сайта sea-launch.com

16 мая 2019 г., AEX.RU –  Госкорпорация "Роскосмос" ведет переговоры с группой компаний S7 о сотрудничестве по проекту "Морской старт" и еще ряду программ. Об этом рассказал в четверг руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко, сообщает ТАСС.

"С S7 намерены и дальше взаимодействовать и работать <...> Ведутся переговоры по "Морскому старту" и ряду интересных проектов, о которых мы сообщим, как только переговоры будут в финальной стадии", - отметил он.

По словам Устименко, планируется сотрудничество по ракете, которая будет создаваться совместно и запускаться в рамках проекта "Морской старт".

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказывал о намерении госкорпорации оказать поддержку S7 Group в развитии "Морского старта" после гибели главы группы компаний S7 Натальи Филевой в результате авиакатастрофы 31 марта. Он также выразил надежду на то, что проект будет жить дальше.

"Морской старт" - коммерческий международный проект по созданию и эксплуатации ракетно-космического комплекса морского базирования, принадлежащий группе компаний S7. Он предоставляет возможность выводить космические аппараты с мобильной плавучей платформы на различные околоземные орбиты, а также на отлетные траектории.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/16/197435/