Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2019 г.


Минтранс готовит предложения по совершенствованию авиаперевозок

Переслать новость другу

Минтранс РФ

17 мая 2019 г., AEX.RU –  Минтранс РФ готовит предложения по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по совершенствованию авиаперевозок. Об этом рассказал замминистра транспорта РФ, курирующий авиацию, Александр Юрчик, сообщает ТАСС.

По его словам, предложения касаются практически всех направлений, над которыми нужно работать в первую очередь. "Это будет и подготовка пилотов, это будет совершенствование, подчеркиваю - совершенствование, подготовки пилотов, это будет нормативно-правовая база в сертифицировании и в подготовке техники, разработке техники, порядке сертификации, проверка в полной мере так, чтобы можно было быть уверенным в результатах сертификации. Это будет и подготовка в вопросах системы управления безопасностью полетов, совершенствование ее", - сообщил он.

Юрчик подчеркнул, что авиавласти РФ быстро и четко реагируют на периодически возникающие проблемы.

Он также заявил, что процесс переноса в Россию серверов и баз данных, обеспечивающих бронирование и продажу билетов на внутрироссийские маршруты, а также регистрацию на рейс, полностью завершится в 2021 году.

По его словам, весь процесс будет разделен на три этапа.

"Первый этап - создание совместных предприятий (существующих западных систем бронирования - прим. ТАСС) с решающим влиянием из российской стороны, с доминированием российской стороны, - сказал замминистра, уточнив, что это должно произойти до конца 2019 года. - Следующий этап - 2019-2020 годы, когда они [иностранные системы бронирования] уже размещают конкретно серверы, конкретные ресурсы на территории РФ".

И третий этап - перестраивание российских авиакомпаний на работу с российскими сервисами.

"Я думаю, к концу 2021 года полностью будет завершен этот процесс, и он будет ни в ущерб авиакомпаниям, ни в ущерб суверенитету Российской Федерации, ни в ущерб Западу", - подчеркнул Юрчик".

Минтранс РФ разработал проект постановления правительства, который предусматривает, что с 1 января 2020 года серверы и базы данных для бронирования и продажи билетов на внутрироссийские авиаперевозки и регистрации на рейс должны быть размещены в России. Позже срок исполнения требований был отложен до 31 октября 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer