← Назад

Главная Новости 20 мая 2019 г.

ЕС и Китай подписали соглашения о сотрудничестве в сфере авиации

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

20 мая 2019 г., AEX.RU –  Евросоюз и Китай подписали в понедельник два соглашения о двустороннем сотрудничестве в сфере авиации. Об этом говорится в распространенном заявлении Еврокомисии (ЕК), сообщает ТАСС.

"Европейский союз и Китай сегодня подписали соглашение о безопасности гражданской авиации и соглашение об укреплении сотрудничества в сфере авиации", - отмечается в сообщении.

В документе подчеркивается, что подписание этих документов стало результатом саммита ЕС - Китай, который прошел 9 апреля в Брюсселе. Соглашения будут способствовать повышению конкурентоспособности авиационного сектора Евросоюза и укреплению авиационных отношений между ЕС и КНР, отмечает Еврокомиссия.

"В условиях все более нестабильного мира партнерство Европы с Китаем является более важным, чем когда-либо прежде. ЕС твердо верит, что совместная работа делает мир более сильным, безопасным и процветающим местом для всех, - заявил глава ЕК Жан-Клод Юнкер. - Сегодня мы сделали первый большой шаг в этом направлении, подписав два авиационных соглашения с Китаем, которые позволят создать рабочие места, ускорить рост и сблизить наши континенты и народы. Сегодняшние соглашения показывают потенциал нашего партнерства, и мы должны продолжать идти по этому пути сотрудничества".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/20/197573/