← Назад

Главная Новости 21 мая 2019 г.

Летчики авиабазы ЮВО освоили курс выживания в горах Армении

Лётчики оперативно-тактической и армейской авиации российской военной авиационной базы Эребуни в Армении
Фото с сайта function.mil.ru/

21 мая 2019 г., AEX.RU –  Летчики оперативно-тактической и армейской авиации российской авиационной военной базы "Эребуни" (Армения) в целях подготовки к проведению поисково-спасательных учений прошли курс выживания в горно-лесистой местности. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В горно-лесистой местности летчики освоили навыки оказания первой медицинской помощи, эвакуации и транспортировки пострадавших с использованием подручных и штатных средств спасения, связи, сигнализации и способы обозначения мест эвакуации для спасательных судов.

Экипажи истребителей и армейской авиации изучили способы движения по пересеченной горно-лесистой местности, преодоления скальных участков, возведения мест ночлега с использованием подручных средств, разведения огня и поиска пищи.

К учениям по поиску и оказанию помощи экипажам истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П, терпящим условное бедствие, привлечено около 200 военнослужащих штурманского, медицинского, инженерно-технического персонала и подразделений связи, а также около 30 единиц военной специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/21/197610/