← Назад

Главная Новости 22 мая 2019 г.

Авиакомпанию iFly оштрафовали на 21,6 млн рублей за взятку сотруднику Росавиации


22 мая 2019 г., AEX.RU –  Суд оштрафовал авиакомпанию iFly на 21,6 млн рублей за дачу взятки гендиректором организации сотруднику Росавиации за выдачу разрешений на полеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

"Генеральной прокуратурой РФ по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.28 КоАП РФ ("Незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере") в отношении ООО "Ай Флай". Постановлением мирового судьи от 25 апреля этому юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 21,6 млн рублей (то есть в десятикратной сумме незаконно переданного денежного вознаграждения)", - сообщили в надзорном ведомстве.

Основанием для административного преследования стали материалы уголовного дела о передаче гендиректором авиакомпании Евгением Филатовым в интересах юридического лица взяток на 2,1 млн рублей заместителю начальника Управления регулирования перевозок Росавиации Юрию Малышеву за организацию выдачи авиакомпании разрешений на разовые полеты гражданских воздушных судов в порядке международных чартерных сезонных рейсов.

"К настоящему времени постановление судьи в законную силу не вступило в связи с поступившей жалобой ООО "Ай Флай" о несогласии с размером назначенного административного штрафа", - отметили в Генпрокуратуре.

28 февраля Черемушкинский районный суд Москвы признал Евгения Филатова виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и приговорил его к 3,5 года лишения свободы условно со штрафом в размере 6,48 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/22/197654/