← Назад

Главная Новости 23 мая 2019 г.

Мобильный склад KitCar сэкономил более 4000 часов работы техников

Мобильный склад KitCar
Фото S7 Technics

23 мая 2019 г., AEX.RU –  Провайдер услуг технического обслуживания (ТО) авиатехники S7 Technics увеличит парк мобильных комплектовочных складов KitCar. В 2019 году дополнительные специализированные автомобили, доставляющие на перрон аэропорта комплекты запасных частей, расходных материалов и оборудования, появятся на базах S7 Technics в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). Об этом сообщает S7 Technics.
 
Первый выезд автомобиль KitCar совершил в июне 2018 года. Проект запущен S7 Technics в рамках внедрения в производственную деятельность инструментов бережливого производства (lean production). Сейчас в парке провайдера пять таких машин — все базируются в Домодедово.
 
Основная задача KitCar — сократить перемещения технического персонала, а также время на получение инструментов и запчастей. Все автомобили укомплектованы авиационно-техническим имуществом (АТИ). Номенклатура изделий и материалов собрана, исходя из самых актуальных потребностей техников S7 Technics. Благодаря удаленному доступу к базе данных АТИ, наличию принтера, системы кондиционирования, KitCar выполняет роль комфортного технического офиса на колесах.   
 
«Идея скомпоновать и создать полноценный автомобильный офис в S7 Technics появилась в рамках внедрения методов lean production. До лета прошлого года в распоряжении техников были обычные машины, выполняющие единственную функцию — перевозку инструментов либо деталей и расходных материалов. То есть возможности полной поддержки работ на перроне аэропорта с помощью одного автомобиля не было. Проект KitCar успешно решил эту задачу», — отметил Артем Ильин, руководитель направления по организации бережливого производства S7 Technics.
 
Каждая из пяти машин KitCar имеет свое назначение. Автомобили Airbus и Boeing укомплектованы инструментом, деталями и расходными материалами для обслуживания соответствующих типов воздушных судов (ВС). Именно эти машины выполняют функции мобильных офисов с доступом к базам данных.
 
Автомобиль Cabin развозит инструменты и детали для выполнения работ, связанных с обслуживанием интерьеров ВС. Оснащение данной спецмашины несколько отличается от первых двух. Например, в ней установлены стеллажи для размещения потолочных ламп самолетов. Четвертый и пятый мобильные автосклады — Oil — развозят технические жидкости.
 
К летнему сезону S7 Technics планирует пополнить собственный автопарк дополнительным мобильным автоскладом KitCar. Автомобильный комплектный офис с АТИ получит база в Новосибирске.
 
Проект KitCar уже доказал свою эффективность и принес провайдеру практическую пользу. Расчеты показали, что одна спецмашина может ежегодно экономить более 4000 часов работы инженерно-технического персонала. Это время специалисты могут посвятить выполнению работ на ВС.
 
«Применение мобильных комплектовочных складов KitCar позволяет технику проводить больше времени непосредственно на самолете, а все необходимое оборудование, запасные части и материалы подвозятся на место проведения техобслуживания. Мы постоянно совершенствуем наполнение автомобилей, чтобы сделать процесс обслуживания ВС еще более эффективным», — резюмировал Артем Ильин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/23/197717/