← Назад

Главная Новости 23 мая 2019 г.

Dream Aero запустил второй авиатренажер в московском «Афимолле»


23 мая 2019 г., AEX.RU – Сегодня в торгово-развлекательном центре «Афимолл-Сити» прошло открытие нового авиасимулятора Airbus A320 Full Flight Simulator компании Dream Aero. Гости открытия, которым посчастливилось оказаться в точной копии кабины самолета Airbus A320 в окружении приборов, датчиков, специальных индикаторов и органов управления, полностью идентичных реальным, получили возможность занять кресло пилота и почувствовать себя командиром пассажирского авиалайнера. Взлет, полет, посадка — «командирам» на авиатренажере под присмотром инструкторов Dream Aero под силу любые маневры, ведь единственное ограничение внутри кабины — фантазия.

Помимо авиатренажера, который в непрерывном режиме работал для всех желающих, гостей ждали особые подарки за участие в акции #россиятвойполет, подготовленной авиакомпанией «Россия» совместно с Dream Aero. Кроме того, на открытии был проведён розыгрыш сертификатов на бесплатный полет на Airbus A320 Full Flight Simulator и авиационных сувениров с символикой «России».

Авиасимулятор построен на базе авиатренажера, аналогичного тем, что используются для обучения профессиональных пилотов гражданской авиации. Dream Aero с каждым новым проектом постоянно совершенствует качество предоставляемых услуг путем обмена опытом с действующими пилотами авиакомпании, чтобы предоставлять посетителям максимально реалистичные впечатления от полетов. При помощи экспертов информационного партнера проекта, авиакомпании «Россия», разработчики Dream Aero создают продукт, который отвечает высочайшим стандартам.

Авиатренажеры компании Dream Aero установлены на динамической платформе. Благодаря ей динамика полета воспроизводится во всех деталях. При наборе скорости и взлете ощущаются неровности бетонной взлетной полосы, отрыв и набор высоты. В ходе полета платформа точно отрабатывает последствия производимых действий и условий полета (крены, турбулентность и т.д.). Подвижность обеспечивается мощной гидравлической системой, управляемой компьютером. Благодаря подвижности кабины, системе визуализации и «озвучки» создается полное ощущение реального полета на самолете Airbus A320.

Тренажеры можно использовать не только для активного семейного отдыха или организации корпоративных мероприятий. С их помощью можно эффективно бороться с таким довольно распространенным явлением как аэрофобия, поэтому подобного рода авиатренажеры позволяют все большему количеству людей с удовольствием совершать не только виртуальные авиаперелеты, но и реальные.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/23/197718/