← Назад

Главная Новости 24 мая 2019 г.

Международный аэропорт "Курумоч" провел учения спасателей

Учения спасателей в аэропорту "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

24 мая 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Курумоч" стал площадкой для учебно-методического сбора служб аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) авиационных предприятия Приволжского Федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В мероприятии приняли участие около 50 представителей профильных служб из аэропортов, авиакомпаний и учебных заведений, базирующихся в городах ПФО.

В частности были задействованы поисково-спасательные силы и средства Приволжского центра авиационно-космического поиска и спасания, Центра медицины катастроф по Самарской области, СПАСОП аэропорта "Курумоч", парашютно-десантные группы региональных спасательных баз Самары и Ульяновска. Управление поисково-спасательными работами выполняло Приволжское МТУ ВТ Росавиации.
 
По легенде самолет, следовавший по маршруту Москва-Оренбург, совершил вынужденную посадку за пределами аэродрома. На борту находились 7 членов экипажа и 58 пассажиров. Для определения места бедствия был задействован Ан-26 с парашютно-десантной группой из Ульяновска на борту. С прибывшего следом вертолета Ми-8 спасатели региональной поисково-спасательной базы выполняют беспарашютное десантирование, оказывают помощь пострадавшим и отправляют тяжело пострадавших на вертолете в медицинские учреждения. На месте событий работают медики Центра медицины катастроф и службы аэропорта.
 
В ходе выполнения спасательных работ происходит возгорание разлившегося топлива. Его ликвидируют пожарно-спасательные расчеты аэропорта, оперативно прибывшие к месту авиационного происшествия. Эвакуацию аварийного воздушного судна производит расчет службы наземного обслуживания аварийно-спасательной команды аэропорта.
 
Полномасштабные поисково-спасательные учения продемонстрировали высокую подготовку всех расчетов в вопросах проведения поисковых и аварийно-спасательных работ при возникновении авиационного происшествия и получили высокую экспертную оценку.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/24/197757/