← Назад

Главная Новости 27 мая 2019 г.

Артиллеристы ВВО уничтожили командный пункт условного противника с помощью данных с БПЛА на учениях в Бурятии

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

27 мая 2019 г., AEX.RU –  Артиллерийские подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, в ходе тренировки по управлению огнем уничтожили замаскированный условный командный пункт незаконного вооруженного формирования,  используя координаты, полученные при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Боевые стрельбы проводились на полигоне "Бурдуны", оснащенном современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой.

В ходе практических занятий использовались современные многофункциональные комплексы беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

БПЛА по цифровым каналам связи передавали на пункт управления огнем артиллерии информацию о месте нахождения объекта условного противника, что позволило артиллеристам в режиме реального времени точно определять их координаты и характеристики, а также оперативно вносить корректировки для поражения цели.

С применением в соединении современных беспилотных летательных аппаратов существенно увеличилось качество и объем выполняемых задач подразделениями артиллерии и разведки, при этом время и количество боеприпасов на поражение целей значительно уменьшилось.

На практическую тренировку привлекались более 100 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/27/197808/