← Назад

Главная Новости 27 мая 2019 г.

Ударный беспилотник "Охотник" впервые представят на "Армии-2019"

Перспективный малозаметный ударный БПЛА "Охотник-Б"
Фото с сайта paralay.iboards.ru

27 мая 2019 г., AEX.RU –  Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" впервые представят для широкой публики на выставке "Армия-2019". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В сообщении указывается, что беспилотник "Охотник" будет показан на открытой площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот". "В два раза увеличена экспозиция новейших и перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники на открытой площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот"... [будет показан] БПЛА [беспилотный летательный аппарат] "Охотник", - обозначили в ведомстве участие аппарата в экспозиции среди других новых образцов.

Как сообщили ранее два источника в авиастроительной отрасли, российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник", выполненный с применением технологии "стелс", в начале весны впервые поднялся в воздух, выполнив в течение нескольких недель так называемые подскоки над полосой. Беспилотник разгонялся на полосе, поднимался в воздух на несколько метров, затем сразу совершал посадку и останавливался в конце "взлетки". Все операции машина выполняла автономно.

Собеседники агентства отмечали, что, хотя аппарат отрывался от земли, эти испытания не являются полноценным полетом, а только предваряют их.

Контракт на создание беспилотного самолета был заключен компанией "Сухой" и Минобороны в 2011 году. В 2014 году был изготовлен макет аппарата.

Военно-технический форум "Армия-2019" пройдет с 25 по 30 июня в подмосковном парке "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. По данным Минобороны, в нем примут участие более 130 государств и полутора тысяч предприятий, которые представят почти 27 тыс. образцов своей продукции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/27/197817/