← Назад

Главная Новости 28 мая 2019 г.

"Вертолеты России" готовы заключить с Минобороны России контракт на поставку модернизированных вертолетов Ка-52

ААК "Прогресс"
Фото с сайта wikimedia.org

28 мая 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в 2020 году подтвердил готовность заключить с министерством обороны России контракты на поставку ударных вертолетов Ка-52 в новом техническом облике и модернизацию существующих машин. Такое решение было принято в ходе посещения заместителем Минобороны РФ Алексеем Криворучко и генеральным директором холдинга Андреем Богинским ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина в Приморском крае, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".
 
В рамках поездки на предприятие Алексей Криворучко и Андрей Богинский ознакомились с ходом выполнения гособоронзаказа 2019 года. Кроме того, в цехе окончательной сборки помимо собранных вертолетов Ка-52 был представлен и третий летный образец вертолета Ка-62. В ходе состоявшегося с руководством ААК "Прогресс" совещания обсуждались вопросы загрузки предприятия заказами на изготовление вертолетов Ка-52 и выполнения опытно-конструкторских работ по модернизации вертолетов с учетом опыта боевого применения.
 
Также в ходе посещения предприятия Алексей Криворучко и Андрей Богинский проинспектировали ход работ по модернизации производства, которые осуществляются в ряде подразделений предприятия в рамках федерально-целевой программы "Техническое перевооружение (реконструкция) производства ААК "Прогресс".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/28/197861/