← Назад

Главная Новости 29 мая 2019 г.

Президент НОАО «Гидромаш» В.И. Лузянин награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени

Лузянин Владимир Ильич, президент ОАО "Гидромаш"
Фото пресс-службы НОАО "Гидромаш"

29 мая 2019 г., AEX.RU –  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля  2019 года № 174 президенту, председателю Совета директоров НОАО «Гидромаш» Владимиру Лузянину вручен орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Торжественная церемония награждения  состоялась вчера вечером в Москве в Министерстве промышленности и торговли РФ. Столь высоко страна оценила большой вклад Владимира Ильича в развитие авиационной промышленности и укрепление обороноспособности страны.

Орден «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда,  учрежденная главой государства в 1994 году для поощрения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономического развития страны, за научно-исследовательскую деятельность, развитие культуры и искусства, выдающиеся спортивные достижения, укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Многолетняя трудовая деятельность Владимира Ильича Лузянина, направленная на развитие и упрочение России в статусе передовой авиационной державы, может служить яркой иллюстрацией к девизу ордена «Польза, честь и слава», отметили в пресс-службе "Гидромаша".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/29/197888/