Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2019 г.


Два холдинга названы потенциальными концессионерами международного терминала аэропорта Благовещенска

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

30 мая 2019 г., AEX.RU –  Холдинги "Аэропорты регионов" группы "Ренова" и "Новапорт" намерены принять участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения по международному терминалу аэропорта Благовещенска. Об этом рассказал в четверг губернатор Амурской области Василий Орлов, выступая перед депутатами Заксобрания области, сообщает "Интерфакс".

"На конкурс планируют выйти ведущие российские компании, специализирующиеся на аэропортовом бизнесе - "Аэропорты Регионов", "Новапорт". Мы на основе концессионного соглашения в 2022 году построим новый аэровокзал, способный обслуживать воздушные суда всех классов", - отметил Орлов.

Как сообщалось, по итогам конкурса уже в следующем году победивший инвестор сможет приступить к реконструкции и эксплуатации аэропорта. Власти Приамурья рассчитывают за счет концессионного соглашения повысить пропускную способность аэропорта на международных авиалиниях в 2,5 раза, увеличить к 2025 году объем международных авиаперевозок до 250 тыс. пассажиров в год.

Существующий международный терминал может принимать не более 80 пассажиров в час, что сдерживает развитие международных перевозок в регионе. Контроль над инфраструктурой власти намерены оставить за регионом.

В холдинг "Аэропорты регионов" входят аэропорты Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Петропавловска-Камчатского, Нового Уренгоя, Саратова.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 16 региональных аэропортов: в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer