Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2019 г.


Роскосмос объявил новый набор в отряд космонавтов

Переслать новость другу


31 мая 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос объявил о новом наборе в российский отряд космонавтов. Об этом рассказал в пятницу гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Мы объявили новый набор. Это уже наши космонавты, которые будут работать на новом пилотируемом корабле, в том числе будущие участники дальних космических экспедиций", - сказал Рогозин.

Он отметил, что Роскосмос ждет более активного участия девушек в новом наборе в отряд космонавтов.

"Мы рассчитываем, что девушки станут более активно участвовать в наборе. Мы рассчитываем на то, что молодые женщины в России абсолютно спокойно могут пройти те жесткие требования, которые предъявляются космонавтам, и тем самым сбалансируют отряд, который в последнее время стал слишком мужским", - отметил он.

Глава госкорпорации отметил, что в России хорошие традиции подготовки женщин. "У нас все женщины рекордсменки, начиная с Терешковой", - подчеркнул он.

По словам Рогозина, еще один акцент будет сделан на работников ракетно-космической отрасли.

Ранее начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Павел Власов сообщил, что новый набор в отряд космонавтов начнется в 2019 году. В свою очередь исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев сообщил, что госкорпорация считает целесообразными наборы по пять-шесть человек. Источник в ракетно-космической отрасли зимой рассказал, что Роскосмос в инициативном порядке сформирует отряд женщин-космонавтов для полетов на орбиту, поиск кандидаток будет вестись среди космических специалистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer