← Назад

Главная Новости 31 мая 2019 г.

Выкатывание частного самолета за пределы ВПП парализовало работу аэропорта Аликанте

Терминал 2 аэропорта "Аликанте"
Фото пользователя Dr RdL с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

31 мая 2019 г., AEX.RU –  Работа аэропорта испанского города Аликанте в пятницу парализована, многие рейсы задержаны или отменены после того, как частный самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание La Vanguardia.

"Частный самолет, прилетевший из Амстердама, приземлился в аэропорту Аликанте (ALC) и съехал с взлетно-посадочной полосы из-за технических неполадок. На борту находились два пилота, они не пострадали. Самолет пришлось эвакуировать с помощью крана. Из-за инцидента работа аэропорта была парализована - девять рейсов были отменены, еще 28 перенаправили в аэропорты Валенсии, Ибицы, Барселоны и региона Мурсия", - сообщила газета.

Вылет 33 рейсов из аэропорта Аликанте задержали, в том числе в Милан, Дублин, Дюссельдорф, Москву, Стокгольм, Осло и Цюрих.

Аэропорт Аликанте расположен в девяти километрах к юго-западу от одноименного города в муниципалитете Эльче. Около 90% пассажиров хаба - туристы, большинство приезжает из Великобритании, Германии, Нидерландов, Норвегии и России. В 2017 году пассажиропоток аэропорта составил 13,9 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/31/198032/