← Назад

Главная Новости 6 мая 2019 г.

Дмитрий Песков: решений о возможной приостановке эксплуатации самолетов SSJ 100 не принималось

Сюжет: Катастрофа самолета SSJ 100 авиакомпании Аэрофлот 5 мая 2019 года в "Шереметьево"

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

6 мая 2019 г., AEX.RU –  Решение о возможной приостановке эксплуатации самолетов SSJ 100 должно приниматься после официального расследования ЧП в аэропорту "Шереметьево". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков также добавил, что этот вопрос не является прерогативой президента РФ.

"Это не прерогатива президента - принимать решение в пользу приостановки или продолжения полетов самолетов той или иной модели или той или иной марки. Это могут делать только специалисты и специальные авиационные органы РФ, - сказал он. - Мы знаем, что пока каких-либо решений на этот счет не принималось. Кроме того, нужно дождаться официальных заключений комиссии относительно того, что именно стало причиной этого авиационного происшествия".

Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин в рабочем режиме получает доклады относительно авиапроисшествия, которое произошло в аэропорту "Шереметьево" 5 мая. Глава государства выразил глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в этом ЧП и дал поручения по проведению расследования и оказанию помощи пострадавшим, добавил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли объявить траур на федеральном уровне в связи с авиакатастрофой, в которой погиб 41 человек, Песков сказал: "В настоящий момент я не располагаю информацией о том, чтобы это обсуждалось".



 
 

Другие сообщения в сюжете

6 июля 2023 г.
 
20 января 2023 г.
 
20 октября 2022 г.
 
21 апреля 2022 г.
 
2 февраля 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/5/6/197076/