Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2019 г.


Аэропорт "Благовещенск" намерен оспорить выводы УФАС о нарушении закона о защите конкуренции

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

8 мая 2019 г., AEX.RU –  ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" намерено оспорить решение регионального УФАС, которое признало незаконным взимание платы за использование аэродрома в качестве запасного.  Об этом сообщает Интерфакс.

На основании этого решения АО "Авиакомпания "Аврора" подало иск к аэропорту Благовещенск о взыскании свыше 42 млн рублей. Заседание намечено на 16 мая.

Пресс-служба Арбитражного суда области сообщает, что предварительное заседание по заявлению аэропорта будет рассмотрено 22 мая.

Аэропорт не считает, что злоупотребляет своим доминирующим положением. Как следует из заявления, услуги по предоставлению аэродрома в качестве запасного, а также по продлению регламента работы аэропорта не навязываются эксплуатантам. Они оказываются только по конкретным заявкам и в интересах эксплуатантов воздушных судов за пределами регламента работы аэропорта.

Ранее сообщалось, что в 2016 году авиакомпания "Аврора" и аэропорт Благовещенск заключили два договора, по которым компания могла использовать аэродром аэропорта Благовещенск в качестве запасного. В рамках обязательств, принятых по договорам, авиакомпания произвела оплату на общую сумму 42,25 млн рублей.

Вместе с тем, региональная антимонопольная служба в марте текущего года признала правоотношения сторон по договорам незаконными, а требования ответчика как субъекта естественной монополии - нарушением законодательства о защите конкуренции.

По предписанию УФАС аэропорт должен внести изменения в прейскурант аэропортовых сборов, тарифов и цен на наземное обслуживание, предусматривающих исключение платы "за предоставление возможности использования аэродрома Благовещенска в качестве запасного, а также продления регламента работы аэропорта".

Аэропорт эксплуатирует ГУП "Аэропорт Благовещенск", находящееся в собственности региона. Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer