← Назад

Главная Новости 10 июня 2019 г.

На Кубани экипажи "Аллигаторов" приступили к воздушным тренировкам на предельно малых высотах

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

10 июня 2019 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации вертолетного полка, дислоцированного в Краснодарском крае, приступили к полетам на предельно малых высотах. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Вертолетчики совершат одиночные и групповые полеты с отработкой действий по разведке и прикрытию важных объектов.

Также в ходе совместных учебно-тренировочных полетов экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» отработают боевое сопровождение и огневую поддержку вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», выполняющих десантирование личного состава.

Кроме того, экипажи в составе авиационного звена отработают элементы сложного пилотажа, ведение воздушного боя на малых высотах и выполнят упражнение «полет по маршруту в заданный район».

В завершение мероприятий учебно-боевой подготовки экипажи совершат практические стрельбы, отработав нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным мишеням, имитирующим огневые точки противника.

Полеты будут осуществляться как днем, так и в ночное время суток. За время занятий летчикам предстоит выполнить около 40 плановых вылетов, произвести около 100 пусков неуправляемых ракет и около 600 выстрелов из авиационных пушек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/10/198347/