Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2019 г.


АО "ОДК-Пермские моторы" исполнилось 85 лет

Переслать новость другу

АО "ОДК-Пермские моторы" исполнилось 85 лет
Фото "ОДК-УМПО"

10 июня 2019 г., AEX.RU –  1 июня АО «ОДК-Пермские моторы» исполнилось 85 лет. По этому случаю 6 июня в сквере имени М.И. Субботина состоялся настоящий праздник для жителей города и, в первую очередь, для сотрудников завода. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Праздничную программу «Жизнь в движении» открыл детский шоу-концерт с участием лучших творческих коллективов города. Ростовые куклы, акробаты и цирковые артисты на полтора часа «перенесли» юных пермяков в мир сказок, неожиданных приключений, песен, танцев и многочисленных конкурсов. Для ветеранов предприятия была организована творческая программа «Завод – моя судьба»: со сцены для почетных гостей прозвучали теплые поздравления и памятные песни советских лет. Особенно зрителям запомнился танцевальный флешмоб молодежи «Пермских моторов» в рамках программы «ДвижОК».  
  
"На празднике каждый нашел занятие по душе: работала детская площадка,  игровые и тематические зоны, а концертная программа удивила всех – и взрослых, и детей. Было очень интересно и масштабно", – поделилась впечатлениями Мария Костицина, член совета молодежи «ОДК-ПМ».

Еще одним сюрпризом для гостей праздника стало «монетное» шоу – при помощи опытных кузнецов моторостроители могли «выковать» памятную монету с юбилейной символикой «Пермских моторов». На отдельных площадках развернулись праздничные фотозоны, фотовыставка «Речи. Взгляды. Имена» с уникальными фотографиями из фонда музея истории пермского моторостроения. Интерес гостей праздника вызвала экспозиция двигателей производства «Пермских моторов»: здесь были представлены моторы Д-30, Д-30Ф6 и ТВ2-117.  

Сергей Попов, управляющий директор «ОДК-Пермские моторы», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России: "85 лет назад на этом месте зарождалась жизнь пермского двигателестроения. Только что построенный авиамоторный завод выпускал первые двигатели, развивал технологии, наращивал объемы производства. И вот спустя почти век мы работаем на высокотехнологичном предприятии, производим лучшие двигатели для российской гражданской авиации и для транспортировки нефти и газа. Я горжусь нашим замечательным коллективом – настоящей командой единомышленников. Благодаря вашему профессионализму мы производим высококлассную продукцию, которую ценят в России и за рубежом. Уверен, что через 15 лет мы достойно отметим столетие завода".

Сотрудников «Пермских моторов» поздравили представители власти – заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, глава Перми Дмитрий Самойлов, глава Свердловского района Андрей Усов, а также директора промышленных предприятий города. Они выразили работникам предприятия признательность за многолетний труд и вручили лучшим из лучших почетные грамоты и благодарственные письма.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer