← Назад

Главная Новости 10 июня 2019 г.

Вертолетчики ЦВО примут участие в международном этапе конкурса "Авиадартс-2019"

Ми-8АМТШ-В
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

10 июня 2019 г., AEX.RU –  Два экипажа транспортно-штурмовых вертолета Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа (ЦВО) выступят на международном этапе армейских игр «Авиадартс-2019». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Вертолетчики авиасоединения с базированием в Новосибирске стали победителями в номинации армейской авиации на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ-В в рамках всеармейского этапа конкурса летной выучки «Авиадартс-2019».

В рамках соревнований летчики продемонстрировали мастерство в технике пилотирования и полете по маршруту, а также ведении визуальной воздушной разведки и боевом применении по наземным целям. После участия в конкурсе вертолеты вернулись из Крыма к месту своей постоянной дислокации в Новосибирской области.

Как сообщалось ранее, для участия в этапе два транспортно-штурмовых вертолета Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа преодолели 4 тыс. км, перелетев из Новосибирска в Республику Крым.

Международный этап «Авиадартса-2019» пройдет на полигоне "Дубровичи" под Рязанью. В нем примут участие летные экипажи  из Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Белоруссия, Казахстана.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/10/198354/