← Назад

Главная Новости 11 июня 2019 г.

Девушки-курсанты Краснодарского высшего авиационного училища летчиков приступили к сдаче допуска к практическим полетам

Фото с сайта function.mil.ru

11 июня 2019 г., AEX.RU –  Девушки-курсанты летной специальности Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К. Серова приступили к сдаче первых зачетов на допуск к предстоящим полетам. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Будущие летчицы совершили практическое десантирование с вертолета Ми-8 с высоты более 800 метров, имитируя аварийное покидание воздушного судна. Зачетные упражнения выполнили все 16 девушек первого набора.

«Каждый летчик ежегодно выполняет не менее двух прыжков с парашютом. Это обязательная программа подготовки летного состава Воздушно-космических сил. Сегодня учебные группы девушек выполнили по два учебно-тренировочных прыжка, получив хорошие и отличные оценки, и, как следствие, допуск к летной практике по парашютно-спасательной подготовке», — сообщил начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков подполковник Илья Дулатов.

Подготовка к зачету по данной дисциплине проходила в течение месяца, в ходе которого курсанты отработали порядок действий при десантировании на специализированном тренажерном комплексе, оборудованном подвесными системами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/11/198393/