← Назад

Главная Новости 11 июня 2019 г.

В воинские соединения ЮВО на Северном Кавказе поступили первые мини-квадрокоптеры

© Don McCullough / CC BY 2.0

11 июня 2019 г., AEX.RU –  Впервые в соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Северном Кавказе и Закавказье, поступили мини-беспилотные летательные аппараты (БПЛА) квадрокоптерного типа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пр есс-службу Южного военного округа.

Более 10 квадрокоптеров поступило на вооружение рот БПЛА 58-й армии ЮВО. Расчеты новейших комплексов беспилотных летательных аппаратов освоят их применение в ходе занятий по боевой подготовке в летнем периоде обучения.

Мини-беспилотная авиация квадрокоптерного типа будет активно применятся на различных тактических учениях на ближних расстояниях для выполнения объективной оценки проведения поражения целей и корректирования огня мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений.

Подразделения БПЛА будут использовать квадрокоптеры-разведчики в составе подразделений авиации и средств разведки. Также квадрокоптеры будут осуществлять контроль территории и объектов ЮВО.

Поступившие БПЛА обладают улучшенными характеристиками по времени, дальности и скорости полёта, низкой шумностью, ориентируются в пространстве с помощью системы «ГЛОНАСС».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/11/198403/