← Назад

Главная Новости 11 июня 2019 г.

В Индии обнаружили обломки пропавшего самолета Ан-32

Ан-32 ВВС Индии
фото с сайта www.mamboccv.com

11 июня 2019 г., AEX.RU –  Военная авиация Индии обнаружила обломки военно-транспортного самолета Ан-32, пропавшего 3 июня на северо-востоке страны, сообщил журналистам представитель ВВС республики.  Об этом пишет РИА Новости.

"Вертолет Ми-17 ВВС Индии сегодня обнаружил обломки пропавшего самолета Ан-32 в 16 километрах от населенного пункта Липо и к северо-востоку от Тато на высоте порядка 3650 метров", - заявил представитель ВВС. О судьбе находившихся на борту людей не сообщается.

Военно-транспортный самолет Ан-32 ВВС Индии, на борту которого находились 13 человек, 3 июня пропал в северо-восточном штате Ассам. Борт направлялся на армейский аэродром в соседнем штате Аруначал-Прадеш, однако спустя примерно полчаса после вылета перестал выходить на связь с диспетчерами.

В последующие дни к поискам пропавшего самолета были привлечены военная авиация, спутники и наземные поисковые команды. Операцию осложняли дожди и гористая местность, поросшая высокими деревьями и густым кустарником.

Как отмечают индийские СМИ, катастрофа самолетов в этих районах страны не является редкостью из-за сложных погодных условий и гор.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/11/198404/