Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2019 г.


Авиакомпания Turkish Cargo приступает к выполнению регулярных прямых рейсов в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Терминал "Москва Карго"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 июня 2019 г., AEX.RU –  С 12 июня 2019 г. авиакомпания Turkish Cargo приступает к выполнению регулярных прямых рейсов в Международный аэропорт Шереметьево. Рейсы по маршруту Стамбул-Москва будут совершаться еженедельно по средам на грузовых воздушных судах Airbus A330 Freighter. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпания Turkish Cargo предоставляет российским грузоотправителям широкие возможности для транспортировки грузов из Шереметьево в страны Европы, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и США.

"Аэропорт Шереметьево уверенно укрепляет позиции ведущего грузового хаба России и Восточной Европы. По итогам 2018 года Шереметьево стал лидером среди аэропортов МАУ по объему грузоперевозок: доля аэропорта на рынке составила 63%. Эффективность деятельности аэропорта Шереметьево подтверждается успешным развитием сотрудничества с ведущими авиакомпаниями - национальным перевозчиком ПАО «Аэрофлот» и крупнейшей грузовой авиакомпанией России AirBridgeCargo", - отметили в аэропорту. 

Важным фактором, обеспечивающим привлекательность Шереметьево в качестве партнера для грузовых авиакомпаний, является наличие в аэропорту современной карго-инфраструктуры. В 2017 году в эксплуатацию введен грузовой комплекс «Москва Карго» - крупнейший в России карго-терминал, способный обрабатывать до 380 тыс. тонн грузов ежегодно. По уровню технического оснащения грузовой комплекс Шереметьево соответствует ведущим мировым аналогам. В частности, терминал оборудован уникальными для России автоматизированными системами обработки и хранения грузов на складских поддонах и в средствах пакетирования (ULD). Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спецкатегорий позволяют эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.

В 2018 году в аэропорту Шереметьево обработано свыше 340 тыс. тонн грузов и почты, что на 5% больше, чем в 2017 году. В 2022 году планируется запуск второй очереди грузового комплекса «Москва Карго» с учетом темпов роста и прогнозируемого объема грузооборота в аэропорту. Это увеличит пропускную способность основного грузового оператора аэропорта Шереметьево до 740 тыс. тонн грузов в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer