← Назад

Главная Новости 13 июня 2019 г.

Boeing поставила ВВС США  первый воздушный танкер KC-46

KC-46A
© Christopher Okula (usaf.mil)

13 июня 2019 г., AEX.RU –  Компания Boeing поставила ВВС США  первый воздушный танкер дальнего радиуса действия KC-46 после почти трехлетней задержки.  Однако поставленный самолет все еще обладает  критическими дефектами, которые не соответствуют контрактным стандартам, сообщает Sputnik со ссылкой на US Government Accountability Office (GAO).

«Военно-воздушные силы принимают самолеты, которые не полностью соответствуют контрактным спецификациям и имеют критические недостатки, в том числе и такие, которые влияют на способность операторов управлять стрелой для заправки топливом», - говорится в отчете.

GAO предупреждает, что недостатки могут повлиять на операции и нанести ущерб самолетам-невидимкам, пока они заправляются в воздухе, делая их видимыми для радаров.

«По оценкам официальных лиц программы, на исправление недостатков потребуется от 3 до 4 лет. Военно-воздушные силы и Boeing будут нести расходы по устранению недостатков, при этом доля ВВС оценивается более чем в 300 миллионов долларов», - говорится в сообщении.

ВВС США удерживают оставшиеся 20 процентов от цены, которую они платят за новый самолет, до устранения дефектов в них, признали в GAO.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/13/198443/