← Назад

Главная Новости 13 июня 2019 г.

Бывший гендиректор аэропорта "Казань" Алексей Старостин возглавил холдинг "Базэл Аэро"

Алексей Старостин
Фото с сайта sochinews.io

13 июня 2019 г., AEX.RU –  Бывший гендиректор международного аэропорта «Казань» Алексей Старостин возглавил подконтрольный Олегу Дерипаске аэропортовый холдинг «Базэл Аэро». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы «СПАРК-Интерфакс» и внесенные в ЕГРЮЛ изменения. Напомним, о том, что Старостина назначат на аналогичную должность в ООО «Базэл Аэро», источники «БИЗНЕС Online» в авиатранспортной отрасли сообщали еще месяц назад.

«Базэл Аэро» — совместное предприятие Дерипаски (50% + 1 акция), сингапурской компании Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20% + 1 акция). Для Старостина это повышение. 

«Базэл Аэро» входит в финансово-промышленную группу «Базовый элемент» одного из богатейших людей России. Компанию создали для формирования на юге РФ единого авиационного узла, и сегодня она управляет аэропортами Краснодара, Сочи, Анапы с общим пассажиропотоком в 11 млн человек (почти 9% всех российских пассажиров), а олимпийские воздушные ворота с пассажиропотоком в 6 млн входят в первую пятерку аэропортов РФ. «Одно дело — руководить „Казанью“, другое — целым холдингом, — говорит источник „БИЗНЕС Online“.— Хотя по качеству из них гораздо выше только Сочи».

Старостин сменил в «Базэл Аэро» Алексея Васильченко, исполнявшего обязанности гендиректора с апреля, после ухода Леонида Сергеева, руководившего холдингом с 2012 года. Последний возглавил компанию «Воздушные ворота Северной столицы», которая управляет аэропортом Пулково.

Старостин занимал должность гендиректора казанского аэропорта 11 лет, в мае его сменил руководитель аэропорта Бегишево Сергей Романцов. 
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/13/198450/