← Назад

Главная Новости 14 июня 2019 г.

ЦАГИ посетила делегация китайского института FACRI

ЦАГИ посетила делегация китайского института FACRI
Фото ЦАГИ

14 июня 2019 г., AEX.RU –  В начале июня состоялся визит представителей китайского Научно-исследовательского института автоматического управления полетом (FACRI) в Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Мероприятие прошло в рамках действующего контракта, стартовавшего в 2018 году и направленного на проведение расчетных и экспериментальных оценок устойчивости и управляемости китайского одновинтового вертолета. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Целью встречи стала сдача ЦАГИ отчета по результатам работ, проведенных на первом этапе, а также формирование совместной программы исследований на пилотажных стендах FACRI и ЦАГИ. Помимо переговоров, российские и китайские партнеры посетили один из пилотажных стендов и музей ЦАГИ.

FACRI (Flight Automatic Control Research Institute) был основан в 1960 году. Располагается в г. Сиань (Китай) и входит в состав Китайской авиационной академии CAE. С 1993 года институт является постоянным партнером ЦАГИ. За годы сотрудничества ЦАГИ на контрактной основе выполнил с использованием пилотажных стендов работы в области устойчивости, управляемости, систем управления и безопасности полета летательных аппаратов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/14/198493/