← Назад

Главная Новости 17 июня 2019 г.

Аэропорт Иркустка обслужил миллионного пассажира за 2019 год

Миллион пассажиров зарегистрировали в аэропорту Иркутска
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

17 июня 2019 г., AEX.RU –  В понедельник, 17 июня в аэропорту Иркутска встретили миллионного за 2019 год пассажира. Как сообщает пресс-служба аэропорта, торжественное событие состоялось в терминале внутренних линий. 

Это на месяц раньше, чем в прошлом году: тогда миллионной отметки пассажиропоток достиг почти в середине лета – 10 июля.
 
В этот раз почетным пассажиром стал Василий Косарчук. Рейсом авиакомпании «Ангара» он летит в Тюмень. Ему вручили цветы и памятную ленту. После церемонии награждения Василий Косарчук ожидал вылета в бизнес-терминале – ВИП-обслуживание стало подарком миллионному пассажиру от иркутского аэропорта. Также ему вручили сертификат на бесплатное годовое обслуживание в бизнес-зале.
 
Счастливчика поздравил и представитель авиакомпании «Ангара»: перевозчик подарил миллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети компании. Им можно воспользоваться в течение года.
 
Как отмечается в сообщении аэропорта, пассажиропоток воздушной гавани стремительно растет последние 12 лет: впервые после длительного перерыва миллионного пассажира встретили в 2007 году, тогда это произошло накануне Нового года. С этого момента показатели увеличиваются каждый год.
 
В настоящий момент авиасообщение из Иркутска осуществляется по 66 направлениям. Город связан воздушными маршрутами с десятью странами: Турцией, Таиландом, Кыргызстаном, Китаем, Вьетнамом, Южной Кореей, Узбекистаном, Японией, Монголией, Таджикистаном. Полеты из Иркутска осуществляют 21 российская авиакомпания и 6 иностранных.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/17/198531/