← Назад

Главная Новости 17 июня 2019 г.

Делегация НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" принимает участие в международном авиасалоне Ле Бурже

Сюжет: Авиасалон в Ле Бурже

Paris Air Show 2019

17 июня 2019 г., AEX.RU –  Делегация НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» под руководством генерального директора Андрея Дутова начинает работу на 53-м Парижском международном авиасалоне в Ле Бурже (Франция). Как отмечается в сообщении института, в планах – ряд встреч с представителями ведущих европейских аэрокосмических корпораций и мировых научно-исследовательских научных центров, таких как ONERA, Airbus, Dassault Aviation, DLR, CNES, CIRA и др.
 
Сразу после открытия авиасалона состоятся переговоры с партнерами – руководством Итальянского центра аэрокосмических исследований (Italian Aerospace Research Centre – CIRA), компании Airbus SAS и Ассоциации аэрокосмической индустрии Франции GIFAS – по реализации проектов Рамочных программ Евросоюза и перспективам двустороннего сотрудничества.
 
Важной частью деловой программы в Ле Бурже станет встреча руководящего состава мировых научно-исследовательских авиационных центров в рамках Международного форума по авиационным исследованиям IFAR. Ее участники обсудят возможности развития научного сотрудничества в авиационной сфере. Также в ходе переговоров с ведущими организациями аэрокосмической отрасли, в числе которых DLR (Германия), ONERA, Dassault Aviation, Prodera (Франция), NLR (Нидерланды) и др., будет поднят ряд стратегических вопросов.
 
Парижский авиасалон станет площадкой для плодотворного взаимодействия не только с европейскими, но и азиатскими странами. Так, на запланированной встрече с представителем Министерства экономики, торговли и промышленности Японии речь пойдет о планах текущих и будущих работ в авиационной отрасли.
 
В завершение деловой поездки представители российской делегации осмотрят демонстраторы гибридного самолета с распределенной двигательной установкой компании VoltAero и низкого звукового удара на базе модели «тихого» сверхзвукового самолета, разработанной по проекту Рамочной программы ЕС «Горизонт 2020» – RUMBLE (цель проекта – исследование пороговых значений и правил оценки уровня звукового удара).



 
 

Другие сообщения в сюжете

24 июня 2019 г.
 
24 июня 2019 г.
 
21 июня 2019 г.
 
20 июня 2019 г.
 
19 июня 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/17/198532/